SG 25 Viernhm/BF Hemsbach 2 – Adler Neckargemünd 1

-

Zusammenfassung

Ihre gute Verfassung bestätigte die 1. Mannschaft im Spiel bei der Bundesliga Reserve in Viernheim. Von Beginn an war der SKC die bessere Mannschaft. Vor allen Dingen Dirk Winter gelang mit 968 bei seinem ersten Einsatz in der 1. Mannschaft in der laufenden Saison die Tagesbestleistung und da auch Oliver Fischer mit 917 ein gutes Ergebnis ablieferte, führte der SKC nach dem Startpaar bereits mit 113 Holz. Auch das Mittelpaar zeigte Kegelsport vom Feinsten. Sascha Heinisch erzielte mit 963 das zweitbesten Einzelergebnis und Sascha Janisch mit 948 beherrschten Ihre Gegner nach Belieben und erhöhten den Vorsprung auf weit über 200 Holz. So hatte das Schlusspaar Matthias Beichert (921) und Erich Schmiederer (917) leichtes Spiel und  am Ende stand ein deutlicher Sieg sowie die Tabellenführung für den SKC.

SG 25 Viernhm/BF Hemsbach 2

Spieler Volle Abräumen Fehlwurf Gesamt
Wunderle, Michael6102758885
Adler, Klaus6012867887
Bohrmann, Lars5982986896
Fichtel, Klaus5882586846
Glahn, Jürgen61624810864
Puffer, Andy6093022911
Gesamt36221667395289

SKC Adler Neckargemünd 1

Spieler Volle Abräumen Fehlwurf Gesamt
Winter, Dirk6533157968
Fischer, Oliver6212967917
Janisch, Sascha6123362948
Heinisch, Sascha6413222963
Beichert, Matthias6272947921
Schmiederer, Erich6232944917
Gesamt37771857295634