Adler Neckargemünd 1 – SG 80 Kurpfalz/NS Plankstadt 1

-

Zusammenfassung

Nach der schwachen Leistung in Kronau wollte man beim Heimspiel gegen die SG 80/Kurpfalz/NS Plankstadt 1 wieder ein gutes Ergebnis und einen Sieg erspielen.

Gleich zu Beginn konnte man die Gäste überraschen und deutlich in Führung gehen. Mit zunehmender Spieldauer wurden die Plankstädter jedoch stärker und konnten ihren Rückstand verkürzen. Oliver Fischer mit 946 und Erich Schmiederer mit 924 spielten gute Ergebnisse. Alexander Görner hatte eine schwache Schlussphase und konnte mit 880 Kegel nicht ganz überzeugen. Zur Halbzeit lag der SKC Adler mit 45 Kegel in Führung. Beim Schlusstrio konnte der SKC Adler den Vorsprung dann weiter ausbauen, sich aber zunächst entscheidend absetzen. Sehr guten spielten Sascha Heinisch mit 935 und Sascha Janisch mit 955 Kegel. Dennis Ries blieb mit 882 unter seinen Möglichkeiten. Am Ende gab es einen noch recht deutlichen und verdienten Sieg für den SKC Adler.

SKC Adler Neckargemünd 1

Spieler Volle Abräumen Fehlwurf Gesamt
Fischer, Oliver6093376946
Görner, Alexander61426613880
Schmiederer, Erich6083165924
Janisch, Sascha6273284955
Heinisch, Sascha6323033935
Ries, Dennis5852977882
Gesamt36751847385522

SG 80/Kurpfalz/NS Plankstadt 1

Spieler Volle Abräumen Fehlwurf Gesamt
Elzer, Andreas 142597201
Brixner, Andreas6053017906
Briante, Mario6223228944
Lederer, Niki5702849854
Stadler, Timo6413515992
Dahms, Daniel58529511880
Rausch, Reiner 4581965654
Gesamt36231808525431