SG Waldhof/Sandhofen – Adler Neckargemünd 1

-

Zusammenfassung

Beim Auswärtsspiel in Mannheim Waldhof konnte der SKC Adler nicht überzeugen und musste leider die erwartete Niederlage hinnehmen. Von Beginn an konnten die Gastgeber das Spielgeschehen bestimmen und sofort in Führung gehen. Erich Schmiederer hatte nach gutem Beginn einige Probleme und kam nur auf 874 Kegel. Oliver Fischer spielte mit 898 ein noch akzeptables Ergebnis. Vor dem Mittelpaar gab es einen Rückstand von 102 Kegel. Zwar spielte Sascha Janisch mit 860 recht schwach und auch Sascha Heinisch blieb nach wechselhaftem Spiel mit 892 unter seinen Möglichkeiten, dennoch konnte der SKC Adler den Rückstand auf 57 Kegel verkürzen. Beim Schlusspaar wurde es dann zu Beginn doch noch mal spannend, da der SKC Adler den Rückstand weiter verkürzen konnte. Matthias Beichert baute nach sehr starkem Beginn deutlich ab und verpasste mit 895 ein besseres Ergebnis. Peter Görner wurde planmäßig nach wenigen Kugeln gegen Dennis Ries ausgewechselt. Dieser spielte sehr gut und so gab es ein Ergebnis von 927 Kegel. Gegen Ende des Spiels waren die Mannheimer wieder die bessere Mannschaft und so konnte der SKC Adler die Niederlage nicht verhindern.

SG TV 77 DE Waldhof/Sandhofen

Spieler Volle Abräumen Fehlwurf Gesamt
Schneider, Jens6183285946
Mende, Lukas6213074928
Neumann, Georg56129210853
Weik, Sören61424018854
Goldbach, Marco6192966915
Neumann, Manuel6343171951
Gesamt36671780445447

SKC Adler Neckargemünd 1

Spieler Volle Abräumen Fehlwurf Gesamt
Schmiederer, Erich5892858874
Fischer, Oliver6062926898
Janisch, Sascha5912695860
Heinisch, Sascha5962965892
Beichert, Matthias5972987895
Görner, Peter 380038
Ries, Dennis 5763133889
Gesamt35931753345346