Adler Neckargemünd 1 – SKC 46 Kronau 1

-

Zusammenfassung

Das Heimspiel gegen den bisherigen Tabellenführer SKC 46 Kronau verlief für den SKC Adler einfacher als erwartet. Überraschenderweise konnte der SKC Adler von Beginn an in Führung gehen und dann seinen Vorsprung immer mehr ausbauen. Beim Starttrio spielten Oliver Fischer mit 910 und Erich Schmiederer mit 908 noch akzeptable Ergebnisse, während Sascha Janisch mit 928 eine gute Leistung zeigte. Die Gäste spielten deutlich schwächer als erwartet und so gab es zur Halbzeit einen Vorsprung von 147 Kegel. Beim Schlusstrio hatte der SKC Adler das Spiel jederzeit unter Kontrolle und konnte alle Angriffe der Gäste abwehren. Sascha Heinisch spielte mit 925 ein gutes Ergebnis und Dennis Ries zeigte mit 956 eine überragende Leistung. Lediglich Matthias Beichert hatte einige Probleme und konnte mit 876 nicht überzeugen. Am Ende gab es einen deutlichen und in dieser Höhe nicht erwarten Sieg.

SKC Adler Neckargemünd 1

Spieler Volle Abräumen Fehlwurf Gesamt
Fischer, Oliver6103005910
Schmiederer, Erich6122967908
Janisch, Sascha6273014928
Beichert, Matthias5782985876
Ries, Dennis6223344956
Heinisch, Sascha6153109925
Gesamt36641839345503

SKC 46 Kronau 1

Spieler Volle Abräumen Fehlwurf Gesamt
Blum, Johann5792669845
Fröhlich, Sascha6072806887
Böhm, Timo 45319910652
Bös, Timo60328410887
Mächtel, Torsten6362725908
Zimmermann, Herbert6392972936
Herrmann, Jürgen 144712215
Gesamt36611669445330