SG Alt HD/KF Olympia HD 1 – Adler Neckargemünd 2

-

Zusammenfassung

Die 2. Mannschaft musste beim Spiel gegen SG Alt HD/KF Olympia Heidelberg stark ersatzgeschwächt antreten. Somit waren die Siegeschancen nicht sehr groß. Beim Starttrio war das Spiel sehr ausgeglichen und die Führung wechselte mehrmals. Sebastian Sandritter zeigte mit 909 Kegel eine gute Leistung, während Peter Görner mit 886 nicht ganz überzeugen konnte. Mike Wähler spielte mit 868 ein akzeptables Ergebnis. Zur Halbzeit konnte der SKC Adler mit 14 Kegel in Führung gehen. Beim Schlusstrio waren dann die Heidelberger deutlich besser, gingen schnell in Führung und bauten diese immer weiter aus. Rolf Feige mit 822 und Andreas Wertenbruch mit 850 konnten die in sie gesetzten Erwartungen nicht ganz erfüllen. Auch Manfred Albrecht blieb mit 876 unter seinen Möglichkeiten. So gab es am Ende eine deutliche Niederlage.

SG Alt HD/KF Olympia HD 1

Spieler Volle Abräumen Fehlwurf Gesamt
Kliemann, Daniel60525310858
Waldecker, Lukas61327412887
Herm, Horst60629810904
Glatting, Benjamin58327610859
Hambeck, Thomas 5132273740
Knauer, Hans-Joachim59928610885
Seitz, Andreas 113625175
Gesamt36321676605308

SKC Adler Neckargemünd 2

Spieler Volle Abräumen Fehlwurf Gesamt
Wähler, Mike59427411868
Görner, Peter6042824886
Sandritter, Sebastian5783314909
Feige, Rolf58623611822
Albrecht, Manfred5922845876
Wertenbruch, Andreas59525516850
Gesamt35491662515211