Adler Neckargemünd 2 – TSV Pfedelbach 1

-

Zusammenfassung

Die 2. Mannschaft musste auch im Spiel gegen den TSV Pfedelbach 1 ersatzgeschwächt antreten. Beim Starttrio geriet man dann auch sofort in Rückstand und die Gäste bestimmten das Spielgeschehen. Mike Wähler zeigte mit 876 Kegel eine akzeptable Leistung während Alexander Görner mit 887 unter seinen Möglichkeiten blieb. Dennis Feige spielte sehr unterschiedlich und kam nur auf 804 Kegel. Zur Halbzeit lagen die Gäste aus Pfedelbach mit 24 Kegel in Führung. Beim Schlusstrio konnten sie diesen Vorsprung dann überraschenderweise sofort deutlich erhöhen. Danach drehte sich das Spiel aber zu Gunsten des SKC Adler und der Rückstand wurde immer geringer. Dennis Ries mit 931 und Peter Görner mit 913 spielten sehr gute Ergebnisse. Manfred Albrecht verpasste durch eine schwache Schlussphase ein besseres Ergebnis und spielte 886 Kegel. Beim vorletzten Durchgang ging der SKC Adler in Führung und konnte das Spiel noch sicher gewinnen.

SKC Adler Neckargemünd 2

Spieler Volle Abräumen Fehlwurf Gesamt
Wähler, Mike60627011876
Görner, Alexander62126611887
Feige, Dennis57223225804
Ries, Dennis5973332931
Albrecht, Manfred61127510886
Görner, Peter6272867913
Gesamt36341662665297

TSV Pfedelbach 1

Spieler Volle Abräumen Fehlwurf Gesamt
Wölfel, Harald5782598837
Munster, Ulrich55426718821
Haaf, Thomas6153181933
Schuck, Martin57731110888
Preitauer, Norbert5902815871
Preitauer, Pascal59829510893
Gesamt35121731525243