SKC Adler Neckargemünd 1 – SKC Fidelio 49 Karlsruhe

-

Zusammenfassung

Gegen den Aufsteiger aus Karlsruhe wollte man den Vorrundensieg wiederholen und einen großen Schritt in Richtung Klassenerhalt machen. Aber von Beginn an zeigten die Gäste aus Karlsruhe, dass Sie die letzte Chance auf den Klassenerhalt nutzen wollten. Der SKC dagegen zeigte im Starttrio teilweise eine desolate Leistung. Oliver Fischer kam nach wechselhaftem Spiel noch auf gute 915 Holz. Sven Blasse und Sascha Janisch waren total von der Rolle. Sascha Janisch erzielte für ihn schwache 879, Sven Blasse wurde gegen Erich Schmiederer ausgewechselt. Zusammen erzielten sie 862 Leistungspunkte. Nach dem Startpaar lag der SKC eigentlich hoffnungslos mit 159 Holz zurück. Das Schlußtrio des SKC versuchte aber von Beginn an, das Spiel zu drehen und 50 Kugeln vor Schluß war man bis auf 23 Holz herangekommen. Dann aber hatten die Gäste im entscheidenden letzten Durchgang die besseren Nerven und konnten trotz der starken Leistungen von Sascha Heinisch mit 974, Matthias Beichert mit 947 und Dennis Ries mit 928 dem SKC eine bittere Heimniederlage zufügen.

SKC Adler Neckargemünd 1

Spieler Volle Abräumen Fehlwurf Gesamt
Fischer, Oliver6232929915
Janisch, Sascha 5793002879
Blasse, Sven4491926641
Beichert, Matthias6153324947
Ries, Dennis6292998928
Heinisch, Sascha6253492974
Schmiederer, Erich 150712221
Gesamt36701835335505

SKC Fidelio 49 Karlsruhe

Spieler Volle Abräumen Fehlwurf Gesamt
Lösch, Patrick6203053925
Müller, Daniel6153076922
Berger, Olaf6263363962
Hoppe, Sebastian 282702352
Steinbrenner, Thorsten6183576975
Leucht, Sascha5843264910
Vogt, Philipp 3041785482
Gesamt36491879295528