SKC Adler Neckargemünd 2 – SKC FH Eppelheim 2

-

Zusammenfassung

Die 2. Mannschaft musste ihr Spiel gegen den SKC Frei Holz Eppelheim 2 unbedingt gewinnen um noch in die vordere Tabellenhälfte aufzurücken. Zu Beginn gingen aber zunächst die Gäste in Führung, konnten diese aber nicht lange halten. Der SKC Adler wurde immer besser und bestimmte dann das Spiel. Peter Görner musste zwar verletzungsbedingt gegen Dennis Feige ausgewechselt werden, dieser spielte aber auch sehr gut und es gab mit 920 ein sehr gutes Ergebnis. Auch Erich Schmiederer bot mit 904 eine akzeptable Leistung. Sebastian Sandritter hatte einige Probleme und konnte mit 875 nicht ganz überzeugen. Zur Halbzeit lag der SKC Adler dann mit 57 Kegel in Führung. Beim Schlusstrio holten die Gäste zunächst stark auf und es sah so aus als würden sie das Spiel drehen. Dann wurde der SKC Adler aber wieder besser und konnte den Vorsprung halten. Dies war vor allem Andreas Wertenbruch zu verdanken der mit 923 eine sehr gute Leistung zeigte. Justin Stegmüller spielte 887 und Manfred Albrecht kam nicht sehr gut zurecht und enttäuschte mit 851 Kegel. Am Ende reichte es für den SKC Adler zu einem verdienten Sieg.

SKC Adler Neckargemünd 2

Spieler Volle Abräumen Fehlwurf Gesamt
Schmiederer, Erich60430010904
Görner, Peter 4992361735
Sandritter, Sebastian59028515875
Stegmüller, Justin6122759887
Albrecht, Manfred5792725851
Wertenbruch, Andreas62829510923
Feige, Dennis 108772185
Gesamt36201740525360

SKC FH Eppelheim 2

Spieler Volle Abräumen Fehlwurf Gesamt
Stark, Joachim 46618615652
Sohns, Philipp6392678906
Stögbauer, Jan Erik6002628862
Becker, Fabian64926712916
Lutz, Marco60225915861
Becker, Pascal6362508886
Danz, Thomas 159635222
Gesamt37511554715305