KC EW Weinheim 2 – SKC Adler Neckargemünd 2

-

Zusammenfassung

Die zweite Mannschaft bot gegen Eintracht West Weinheim 2 eine sehr gute Leistung und konnte ihr Auswärtsspiel deutlich gewinnen. Von Beginn an übernahm man die Führung und baute diese immer weiter aus. Daniel Zwicker mit 410 und Dieter Meyer mit 404 erzielten gute Ergebnisse. Rolf Feige blieb mit 390 etwas unter den Erwartungen. Zur Halbzeit lag der SKC Adler bereits mit 123 in Führung. Beim Schlusstrio wurden dann durchgehend gute Ergebnisse gespielt. Jürgen Michelbach mit 428, Robert Schön mit 419 und vor allem Andreas Valenca mit 437 Kegel zeigten sehr gute Leistungen. Die Gastgeber aus Weinheim konnten nicht mithalten und so gab es einen sicheren und hohen Sieg.

KC EW Weinheim 2

Spieler Volle Abräumen Fehlwurf Gesamt
Gärtner, Tobias26112512386
Gärtner, Dominik2659521360
Gärtner, Lukas2498620335
Hambrecht, Klaus2891308419
Brockenauer, Alwin29511612411
Lott, Ludwig 610061
Schiele, Wolfgang 2137823291
Gesamt1633630962263

SKC Adler Neckargemünd 2

Spieler Volle Abräumen Fehlwurf Gesamt
Zwicker, Daniel28812213410
Feige, Rolf2831079390
Meyer, Dieter2701344404
Michelbach, Jürgen3241048428
Valenca, Andreas30713011437
Schön, Robert2951247419
Gesamt1767721522488