SG NP Dossenheim 3 – SKC Adler Neckargemünd 2

-

Zusammenfassung

Schnell geriet auch die 2. Mannschaft beim Gastspiel in Heddesheim gegen Gastgeber Dossenheim in Rückstand, da man zunächst sehr schwach begann. Andreas Valenca mit schwachen 370 und Daniel Zwicker mit 381 konnten nicht überzeugen, während Jürgen Michelbach sich im Laufe des Spiels deutlich verbesserte und auf sehr gute 443 Leistungspunkte kam. So lag man zur Hälfte des Spiels mit 73 Punkten im Rückstand. Auch das Schlusstrio konnte dem Spiel keine Wende mehr geben. Dieter Meyer mit schwachen 378, Rolf Feige mit 399 und Dennis Feige mit guten 418 Holz gaben weitere Leistungspunkte ab, so dass am Schluss ein deutlicher Sieg der Dossenheimer zustande kam.

SG NP Dossenheim 3

Spieler Volle Abräumen Fehlwurf Gesamt
Bien, Achim3211306451
Jähnert, Lothar 125547179
Segewitz, Günter3001316431
Begovic, Alija3051413446
Sandrisser, Kurt2811308411
Hofmann, Milorad2769814374
Romahn, Uwe 145615206
Gesamt1753745492498

SKC Adler Neckargemünd 2

Spieler Volle Abräumen Fehlwurf Gesamt
Valenca, Andreas2641069370
Zwicker, Daniel28010113381
Michelbach, Jürgen2751686443
Feige, Rolf28511410399
Feige, Dennis3121068418
Meyer, Dieter2541247378
Gesamt1670719532389