SKC Adler Neckargemünd 1 – KC 06/BW Ketsch 1

-

Zusammenfassung

Gegen den Tabellenzweiten KC 06/BW Ketsch zeigte der SKC Adler eine gute Leistung. Trotzdem reichte es am Ende nicht zum Erfolg gegen die favorisierten Gäste aus Ketsch.

Zu Beginn sah es so aus als könnten die Ketscher das Spiel klar bestimmen. Das Starttrio des SKC Adler kam dann aber immer besser ins Spiel und konnte den anfänglichen Rückstand aufholen. Robert Schön mit 893 und Sebastian Sandritter mit 901 zeigten gute Leistungen und auch Mike Wähler erzielte mit 879 ein annehmbares Ergebnis. So konnte der SKC Adler zur Halbzeit sogar mit 15 Kegel in Führung gehen. Beim Schlusspaar war das Spiel dann lange Zeit offen. Allerdings konnten die Gäste nach einiger Zeit wieder die Führung übernehmen und bauten dann ihren Vorsprung immer weiter aus. Beim SKC Adler war wieder einmal Matthias Beichert mit starken 930 bester Spieler. Auch Oliver Fischer mit 905 und Ralph Michelbach mit 890 konnten überzeugen. Am Ende gab es dann doch noch einen deutlichen Sieg für die favorisierten Ketscher. SKC Adler bot in diesem Spiel aber eine sehr gute Mannschaftsleistung

SKC Adler Neckargemünd 1

Spieler Volle Abräumen Fehlwurf Gesamt
Wähler, Mike61626318879
Sandritter, Sebastian6082939901
Schön, Robert63126210893
Beichert, Matthias6233075930
Michelbach, Ralph60428610890
Fischer, Oliver6003054905
Gesamt36821716565398

KC 06/BW Ketsch 1

Spieler Volle Abräumen Fehlwurf Gesamt
Müller, Harald59129611887
Schwab, Klaus60228211884
Ueberschaer, Eric5942938887
Müller-Kurth, Matthias6283295954
Strunk, Alexander6482935941
Schwab, Werner6203026922
Gesamt36831795465475