SKC Adler Neckargemünd 2 – ATB Heddesheim 2

-

Zusammenfassung

Die 2. Mannschaft wollte sich gegen den KC SG Heddesheim 2 für die knappe Vorrundenniederlage revanchieren. Dies gelang eindrucksvoll mit einem deutlichen Sieg. Nur zu Beginn war das Spiel ausgeglichen. Mit zunehmender Spieldauer konnte das Starttrio dann einen Vorsprung erspielen. Dennis Feige spielte mit 438 sehr gut, während Andreas Valenca und Rolf Feige mit jeweils 398 nicht überzeugen konnten. Trotzdem lag der SKC Adler zur Halbzeit mit 58 Kegel in Führung. Beim Schlusstrio war das Spiel dann sehr schnell entschieden. Der SKC Adler zeigte keine Schwächen und konnte seinen Vorsprung immer weiter ausbauen. Robert Schön mit 418 und Daniel Zwicker mit 421 spielten gute Ergebnisse. Manfred Albrecht zeigt deutlich aufsteigende Form und kam auf sehr gute 445 Kegel. So gab es einen deutlichen und verdienten Sieg für den SKC Adler.

SKC Adler Neckargemünd 2

Spieler Volle Abräumen Fehlwurf Gesamt
Feige, Dennis3141247438
Valenca, Andreas27512311398
Feige, Rolf28511311398
Schön, Robert2961227418
Albrecht, Manfred2941517445
Zwicker, Daniel2971247421
Gesamt1761757502518

ATB Heddesheim 2

Spieler Volle Abräumen Fehlwurf Gesamt
Schneider, Dagmar2928414376
Himmler, Werner3041109414
Ebert, Rainer2721148386
Schuster, Michael2971127409
Scherb, Marlene2969811394
Wernz, Helmrich2711248395
Gesamt1732642572374