SKC Adler Neckargemünd 2 – KC RG Lampertheim 1

-

Zusammenfassung

Die 2. Mannschaft war nach dem Auswärtssieg in der Vorwoche sehr motiviert und rechnete sich gegen den KC RG Lampertheim 1 reelle Siegeschancen aus. Beim Starttrio war das Spiel sehr spannend und ausgeglichen. Keine der beiden Mannschaften konnte sich zunächst entscheidende Vorteile erspielen. Mike Wähler zeigte mit 931 wieder eine hervorragende Leistung und auch Oliver Fischer mit 907 und Justin Stegmüller mit 897 spielten gute Ergebnisse. Die Gäste konnten beim letzten Durchgang nochmal zulegen und führten zur Halbzeit mit 50 Kegel. Beim Schlusstrio waren die Gäste dann deutlich besser und bauten ihre Führung immer weiter aus. Manfred Albrecht mit 875 und Andreas Wertenbruch mit 858 konnten nicht überzeugen. Dennis Feige spielte mit 802 ein sehr schwaches Ergebnis. Somit war es für die Gäste sehr einfach einen deutlichen und verdienten Sieg zu erspielen.

SKC Adler Neckargemünd 2

Spieler Volle Abräumen Fehlwurf Gesamt
Fischer, Oliver6252825907
Stegmüller, Justin6072904897
Wähler, Mike64029115931
Odenwald, Heinz59026813858
Albrecht, Manfred59827710875
Feige, Dennis56623621802
Gesamt36261644685270

KC RG Lampertheim 1

Spieler Volle Abräumen Fehlwurf Gesamt
Büchler, Thomas6282827910
Büchler, Dennis6113356946
Zeig, Thomas61031913929
Thon, Karl-Heinz60526514870
Schaumburg, Jens63428711921
Ofenloch, Stefan64124714888
Gesamt37291735655464