TV Mosbach 1 – Adler Neckargemünd 2

-

Zusammenfassung

Die 2. Mannschaft des SKC Adler musste bei ihrem letzten Saisonspiel in Mosbach antreten. Auf den nicht leicht zu spielenden Bahnen wollte man sich gut verkaufen und versuchen zum Saisonabschluss einen Sieg zu erspielen. Beim Startpaar war das Spiel zunächst ausgeglichen. Mit zunehmender Spieldauer wurden die Mosbacher aber immer stärker und erspielten sich einen Vorsprung. Denis Feige mit 813 und Erich Schmiederer mit 826 konnten die in sie gesetzten Erwartungen nicht erfüllen und mussten 77 Kegel abgeben. Beim Mittelpaar drehte sich dann das Spiel zugunsten des SKC Adler. Sebastian Sandritter zeigte dass man auch auf den Bahnen in Mosbach gut spielen kann und erzielte hervorragende 907 Kegel. Zusammen mit Andreas Wertenbruch der auf 824 Kegel kam, brachte er den SKC Adler mit 35 Kegel in Führung. Beim Schlusspaar war das Spiel dann schnell entschieden. Beim Gastgeber konnte ein Spieler nicht die vollständigen 200 Wurf absolvieren und so hatte der SKC Adler keine Probleme den Sieg zu erspielen. Sven Blasse mit akzeptablen 865 und Mike Wähler mit 807 vervollständigten das Mannschaftsergebnis des SKC Adler.

TV Mosbach 1

Spieler Volle Abräumen Fehlwurf Gesamt
Mosthaf, Martin6332766909
Heldt, Matthias55824919807
Seide, Thomas5903001890
Stumpf, Peter53919027729
Enders, Jürgen5922505842
Friedrich, Bernd4391826621
Gesamt33511447644798

SKC Adler Neckargemünd 2

Spieler Volle Abräumen Fehlwurf Gesamt
Schmiederer, Erich5642627826
Feige, Dennis5562578813
Wertenbruch, Andreas57225211824
Sandritter, Sebastian63127611907
Wähler, Mike56923822807
Blasse, Sven59527010865
Gesamt34871555695042